Необходимо разобраться в процессе остановки сотрудниками ДПС и отсутствии материалов видео-съемки при составлении протокола о нарушении.

• г. Казань

Остановили сотрудники ДПС, якобы за проезд на запрещающий знак светофора (т.е. сразу после погасшей стрелки, разрешающей поворот)... сказали, снято на видео... после просьбы показать видео нарушения,.. принесли любительскую бытовую видео-камеру и ткнули пальцем в экран (размер экрана примерно 2 х 2 см)... в общем было совсем не видно и не понятно... На мою просьбу продемонстрировать в более приемлемом виде - было с издёвкой предложено "сходить в кинотеатр".

Я уверена, что на момент завершения действия разрешающего знака светофора (стрелки разрешающей поворот) я находилась уже за пределами стоп - линии и завершала манёвр...но меня конечно же не слушали... составили постановление и протокол, сообщив что все материалы будут в инспекции по месту жительства, однако там не оказалось данных материалов, в результате долгих поисков и выяснений (почти 2 недели) - был найден взвод, в который было направлено данное видео, однако после моей устной просьбы ознакомиться с материалами видео-съёмки мне было отказано, по причине того что во первых - это внутренние материалы! И во вторых, что оказывается уже нет никакого видео, а есть только фото?! так же мне отказано было в снятии копии с данных фотографий

вопрос - как быть и чем это регулируется?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете обжаловать постановление сотрудников ДПС в суде. Лучше обратиться к юристам для составления иска. Спасибо за обращение на сайт.