Вопросы по увольнению по соглашению сторон и требованию написать заявление на отгул без сохранения заработной платы

• г. Челябинск

Если увольнение по соглашению сторон на 04 августа, выпадает на рабочий день. И с меня требуют написать заявление на отгул за этот день (04.08) без сохранения заработной платы? Правильно ли это? Я же не должна отрабатывать день увольнения? Считается ли это наложением?

Ответы на вопрос (2):

День увольнения счиатется рабочим последним днем. Если Вас заставляют написать в этот день на отгул - это незаконно. Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Можете не писать такое заявление, работодатель не вправе Вас заставить.

Последним днем Вашей работы, считается день увольнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!