Вопрос - Могу ли я при продаже квартиры потребовать положить деньги на счёт, вместо банковской ячейки?

• г. Москва

При продаже квартиры могу ли я потребовать свою долю наличных денег положить мне на счёт. а не закладывать в банковскую ячейку, т,к слышала, что в эту ячейку частенко недокладывают деньги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы можете предусмотреть в договоре купли-продажи любой порядок расчётов, в том числе путем перечисления денежных средств на ваш счёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Все условия вы имеете право указать в договоре купли-продажи, просто пропишите, что обязуетесь вернуть сумму при расторжении договора, что бы покупатель был спокоен.

Все условия сделки согласовываются между сторонами. Вы можете согласовать это условия с покупателем квартиры и прописать его в договоре.

Здравствуйте, Елена Олеговна! Договором купли-продажи Вы можете предусмотреть любой устраивающий Вас способ расчета. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте.

Если квартира приобретается покупателями без использования ипотечных средств, то можете условие указать в договоре. Если в ипотеку, то только через банковскую ячейку-это требование банка.