У меня такой вопрос если у человека много долгов если этот человек купит квартиру ее могут арестовать или забрать за долги.

• г. Иваново

У меня такой вопрос если у человека много долгов если этот человек купит квартиру ее могут орестовать или забрать за долги.

Ответы на вопрос (6):

Если в отношении человека имеется исполнительное производство, судебный пристав может наложить арест на любое имущество. Однако обратить взыскание на единственное жильё нельзя.

Здравствуйте!

Если это квартира будет является единственным жильем то забрать в счет погашения долга не смогут, но могут наложить запрет на регистрационные действия.

При наличии судебного решения о взыскании долга могут наложить арест даже на единственное жилье. Однако, единственное жилье не могут забрать, ст.446 ГПК РФ. Если оно не в залоге.

Если это у человека будет единственная квартира, жилое помещение в собственности, то даже за долги забрать и продать ее не смогут.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации предусмотрено наложение взыскание на недвижимое имущество.