Заключение договора комиссии с щебеночным карьером на реализацию продукции и поиск техники для транспортировки товара

• г. Рязань

Хочу заключить договор комиссии со щебеночным карьером на реализацию их продукции, при этом я нахожу технику для транспортировки товара конечному покупателю. Пока не решаюсь зарегестрировоться как И.П. если это возможно, без регистрации, и если есть у кого образец или типовой скинте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для регистрации ИП Вам необходимо обратиться в налоговый орган с соответствующим заявлением, паспортом, квитанцией об оплате гос.пошлины. Форму заявления, образец заполнения, а также реквизиты и размер пошлины можно получить в соответствующем налоговом органе.

ГК РФ не устанавливает требования к тому, чтобы договор комиссии был заключен ИП. Если это какая-то разовая сделка, то можно выступить в качестве физ.лица. Если это деятельность является предпринимательской и постоянной я Вам рекомендую зарегистрироваться в качестве ИП. Да и с точки зрения налогообложения быть ИП выгоднее.