Возможен ли обмен квартиры на дом в Херсоне или нужно делать куплю-продажу?

• г. Херсон

У меня есть вариант обмена квартиры на дом в Херсоне. Мне сказали что нужно делать куплю-продажу квартиры и куплю-продажу дома. Якобы сейчас обменять не возможно.

Ответы на вопрос (1):

А мне сказали что возможно и кому верить? Ведь если делать две операции, то конечно участники этих действий (кроме вас конечно!) заработают больше. Можно даже не два, а ещё больше раз перепродавать по кругу всем родственникам, а только в конце сделать обмен. Так еще больше затрат и рисков будет...