Могу ли я обратиться в суд о признание брака недействительным лично? Или лучше через адвоката? Как долго решается этот вопрос?

• г. Верона

Могу ли я обратиться в суд о признание брака недействительным лично? Или лучше через адвоката?

Как долго решается этот вопрос?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете обратится в суд лично или через адвоката. Это Вам решать. Суд будет длится примерно три месяца.

Добрый день!

Ваше право обратиться с таким исковым заявлением лично или через представителя. Большого значения это иметь не будет. По срокам не сможем сказать, нам неизвестны обстоятельства вашего дела. Если ваш иск другая сторона признает, то выйдет быстро, скорее всего не больше 2 месяцев.

Здравствуйте.

Если вас интересует именно российское законодательство, то, да, Вы можете лично без представителя обратиться в суд с иском. Срок рассмотрения дела от 3 месяцев, в зависимости от загрузки судьи и от того будет ли решение оспариваться.