Вопросы связанные с негодностью на основании статьи 59 б графа 3-б-годен к военной службе при диагнозе хронический вирусный гепатит

• г. Хабаровск

ЕСЛИ Я СЛУЖУ В ВДВ ПО КОНТРАКТУ НО НА ЕЖЕГОДНОМ ВВК МНЕ СТАВЯТ НЕГОДНОСТЬ НА ОСНОВАНИИ СТАТЬИ 59 Б ГРАФА 3-б-ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ С НИЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ НЕ ГОДЕН К СЛУЖБЕВ ВДВ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИИ ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ С РНК (+) БЕЗ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИИ ПЕЧЕНИ, МОГУ ЛИ ЯУВОЛИТЬСЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, И КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МНЕ ПОЛОЖЕНЫ ПО КОНТРАКТУ СЛУЖУ 2 ГОДА ДО ЭТОГО ГОД СРОЧКИ В ОБЩЕМ 3 ГОДА СПАСИБО.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Действительно, вирусный гепатит без нарушения функции печени не является основанием для признания вас не годным к службе. Единственное ограничение в этом случае-вам нельзя находится в регионах с жарким климатом. Если заболевание приобретено во время службы, то ва можете уволиться, написав рапорт. Компенсация в этом случае составит 5 окладов ДД. Если заболевание у вас уже было, то уволиться вам будет крайне проблематично.