Кто обязан красить газовые трубы на фасаде многоквартирного дома и между домами.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир. Обязанность по уходу и обслуживанию имущества многоквартирного дома лежит на управляющей компании.

Трубы газовые не являются общим имуществом МКД, а потому газовые службы.

Трубы обслуживаются в соответствии с Актом разграничения балансовой принадлежности между поставщиком газа и управляющей компанией МКД. Каждая организация отвечает за эксплуатацию своей части трубы:)