Каким образом МФО может провести судебное заседание и создать условный срок за неоплату кредита?

• г. Новосибирск

Каким образом мфо может провести судебное заседание и создать условный срок за неоплату кредита?

Ответы на вопрос (5):

Никакого срока за не оплату кредита не предусмотрено. Ваш кредитор может подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности. По решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %

Здравствуйте,

Судебное заседание проводится в суде, для этого ваш кредитор должен написать исковое заявление и отправить его в суд, условный срок возможен в случае привлечения вас к уголовной ответственности

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Чушь это все, никак МФО не может провести такое заседание, это Вас запугивают таким образом. Они могут обратится в суд, только за взысканием денежных средств.

Долг по кредиту может быть взыскан в судебном порядке, заявите ходатайство о снижении пени и штрафов согласно ст.333 ГК РФ Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Ничего такого подобного нет, за кредиты нет уголовной ответственности и никаких сроков, только в суде смогут взыскать долг и судебные приставы уже будут разбираться.