Количество пропусков ответчика в суде по делу о разводе и исход решения

• г. Севастополь

Сколько раз может не явиться в суд ответчик по делу о разводе, прежде чем суд вынесет решение, и в пользу кого будет вынесено решение?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от обстоятельств дела, может суд даст срок на примирение сторон. Решение будет однозначно, если стороны не примиряться.

Добрый день! Если ответчик не является в судебное заседание или возражает против удовлетворения иска, а истец при этом поддерживает исковые требования и просит брак расторгнуть, то через 3 месяца суд расторгнет брак и без явки ответчика.