Отказано в назначении пенсии по выслуге лет - что делать в данной ситуации?

• г. Йошкар-Ола

Отказано в назначении пенсии по выслуге лет.

Работая в средней общеобразовательной школе заместителем директора по ИКТ, вел часы как тренер преподаватель в детско-юношеской школе с 01.09.05 г. и эти годы не засчитали в ПФ. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам следует получить письменный отказ в Пенсионном фонде и обращаться в суд по защите своих прав и включение этих лет в стаж для начисления пенсии.