Мой муж является ответственным квратиросъемщиком, где прописаны наши двое 3-х летних детей.

• г. Гатчина

Мой муж является ответственным квратиросъемщиком, где прописаны наши двое 3-х летних детей. Шесть лет назад, муж прописал своего родного брата с условием, что через год он выпишется. Естественно год прошел, брат не выписался, но еще и прописал своего сына несовершенолетнего. Естественно, мы понимаем что квартиру не вернуть, но мы хотим хотябы разделить и приватизировать свою долю с последующей продажей. Брат занял большую комнату, делает все в квартире без согласия моего мужа (отвесттвенного квартиросъемщика). С чего нам начать? Как разделить ордер?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Вы можете определить в судебном порядке (если договориться не получается) порядок пользования квартирой. После приватизации каждый, кто в ней участвовал, получит долю в праве собственности (приватизируется в равных долях). Выделить в натуре долю возможно только, если технически есть такая возможность. Если нет, то будет действовать установленный судом порядок пользования квартирой.