Условия предоставления нового жилья без изъятия унаследованного - когда оно улучшает жилищные условия

• г. Ивангород

При каких условиях предоставление нового жилья по улучшению жилищных условий не предполагает изъятие старого жилья, причём оно перешло по наследству.

Ответы на вопрос (3):

НИ При каких условиях предоставление нового жилья по улучшению жилищных условий не предполагает изъятие старого жилья, если оно перешло по наследству.

Старое жильё-это одна вторая дома, которое в собственности и перешло к нам по наследству. Так вот жильцы второй половины дома сейчас подали на нас в суд, чтобы выписать меня с 4-м ребёнком, якобы нам 16 лет назад было дано жильё (однокомнатную квартиру). Так вот теперь суд отправил запрос в архив города запрос взамен или не взамен было дано жильё.Но когда давали нам квартиру мы спрашивали, нам сказали старое жильё остаётся у вас. Вот теперь сижу и думаю: неужели нас с ребёнком выпишут и снова придётся жить в однокомнатной квартире всем?

Если 16 лет назад Вам предоставили к дополнительно имеющемуся жилью однокомнатную квартиру без каких-либо условий, то совершенно не понятно о чем иск соседей по дому. Подобное часто практикуется, когда очередникам предоставляют с их согласия дополнительно к имеющемуся новое жилое помещение.

Заявите для начала о пропуске срока исковой давности.

Без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно.