Подскажите, пожалуйста, законно ли поступают мои соседи и что можно предпринять в этом случаи нам.

• г. Москва

Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире. Я, сын и муж занимаем одну комнату, а две других занимает одна семья. Сейчас они не живут в этих комнатах, они их сдают. Причем сдают одной семье, которая не зарегистрированна не только по нашему адресу, но даже вообще в Москве. У нас разрешения никто не спрашивал. Подскажите, пожалуйста, законно ли поступают мои соседи и что можно предпринять в этом случаи нам. Мы против того, чтобы они жили в нашей квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете об этом сообщить в Департамент жилищной политики, так как собственником является Москва. Сдавать в наем муниципальное жилье нельзя. Только с разрешения собственника.