Как уволиться из армии с испытательного срока и законно ли требование о трех разбирательствах?

• г. Москва

Хочу уволиться из армии с испытательного срока!

По одному рапорту не увольняют, и говорят что нужно на меня три разбирательства?

Как не прошедшего испытательный срок. А по собственному не увольняют. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Да законно.

В соответствии с ФЗ РФ от 28.03.1998 N 53-ФЗ в законе нет, что это вы можете подать рапорт о том, чтобы вас уволили, как не выдержавшего испытание, это может решать только ваше начальство по результатам прохождения испытательного срока.

Поэтому, вам нужно подавать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам ст.51 пункт 3 подпункт "в", указывая для этого уважительные причины.

Всего хорошего.