Отбытие ареста при административном деле - возможность исполнения после суда или требование немедленного присутствия

• г. Вологда

Я прохожу в качестве обвиняемого по административному делу. За сокрытие с места ДТП грозит либо сутки либо лишение прав.

Не вдаваясь в подробности дела, интересует факт отбытия ареста.

Я сама не буду присутствовать на суде, будет доверенное лицо (по нотар. Дов-ти) и адвокат. Если присудят административный арест я могу отбыть его в любое время? Или сразу после суда обязана приехать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, как правило, административный арест назначают в исключительных случаях, поэтому вам это не грозит. Если назначают административный арест, то его отбывают сразу.

Удачи вам и всего наилучшего

Если лицо совершает правонарушение, за которое предусмотрен административный арест, то подобного рода административные дела рассматриваются в день составления протокола. Во время рассмотрения дела, влекущего за собой административный арест, субъект, в отношение которого оно ведётся, обязан присутствовать.

Без Вас материал не рассмотрят.

Меня не будет на суде! Я буду на работе? Мне придётся сорваться и ехать отбывать? Так чтоли?

Вам ответили выше, без Вас данный материал рассматривать не будут, Ваше присутствие на суде является обязательным. Всего хорошего.