Возможно ли повторное обращение в суд после отказа судьи в иске на определение отцовства и алименты?

• г. Киров

А если судья откажет исцу в исковых требованиях, может ли она опять подать в суд через год, например, этот же иск на определение отцовства и на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, обращение в суд к тому же истцу, с теме же требованиями и по тем же основаниям не допускается.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Нет, не сможет подать. Если в удовлетворении исковых требований будет отказано, то необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда.

Марина, добрый вечер.

Суд выносит решение один раз. Вы можете это решение обжаловать, но подать такой же иск ещё раз через время не можете. Всего хорошего.