День добрый, скажите когда управляющая компания может подать в суд за неоплату коммунальных услуг, какова должна быть сумма?

• г. Тюмень

День дорый, скажите когда управляющая компания может подать в суд за неоплату коммунальных услуг, какова должна быть сумма?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Управляющая компания вправе обратиться в суд о взыскании долга по ЖКХ с момента, когда убедится в том, что пользователь прекратил производить оплату.

Управляющая компания может подать в суд за неоплату коммунальных услуг, Имеет право на любую сумму, на своё усмотрение, не запрещено это

А если я плачу каждый месяц, но при этом на конец месяца сумма долга остается 3000 ровно.

Управляющая компания может подать в суд за неоплату коммунальных услуг, Имеет право на любую сумму, на своё усмотрение, не запрещено это законами России

Возможно, оплачиваете частично, поэтому начисляется неустойка и сумма долга у Вас не уменьшается. Необходимо обратиться в Управляющую компанию и уточнить сумму задолженности и задать этот вопрос специалисту УК.