Как получить доступ к уставу и документации дачного кооператива и что делать, если устава нет и требуются деньги

• г. Тамбов

Как и где утверждается устав дачного кооператива? Может ли любой член дачного кооператива посмотреть устав и всю документацию дачного кооператива? Если устава нет, а деньги для работы кооператива требуют, то может ли это рассматриваться как мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Где и как - в налоговой по месту нахождения кооператива.

Может ли? Имеет полное право, а кооператив обязан ознакомить по первому требованию.

Если Устава нет, а деньги.. То есть полное право обращаться в суд.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.