Противоречие устава гаражного кооператива к ГК и Конституции РФ - Что делать в данной ситуации?

• г. Уфа

Устав гаражного кооператива содержит пункт принудительного вступления в кооператив. А именно, если предыдущий собственник был членом кооператива, то новый собственник гаража становится членом кооператива автоматом, при этом даже не требуется наличие машины, хотя по уставу гаражный кооператив создан для удовлетворения потребности граждан в хранении автотранспорта. Я купил гараж по договору купли продажи в начале двухтысячных. Раньше ставил авто, но сейчас там все разваровано. Через соседский гараж прошли, сломав две стены еще в ноябре прошлого года. В январе вызвали в мировой суд, кооператив обратился с иском по уплате взносов, пени (непонятно как подсчитанных за один период по нескольку раз) и с судебными расходами. Суд удовлетворил требования в части, а именно обязал мне выплатить расходы судебные, пени и взносы за 3 года. Председатель принес справку, что я член кооператива согласно уставу, т.к. купил у предыдущего владельца. Я в кооператив не вступал, написал пока что апелляцию. Обратился в прокуратуру провести прокурорский надзор, так как устав противоречит не только ГК, но и Конституции РФ. Однако, прокуратура ответила, что если член кооператива не согласен с уставом, он вправе обратиться в суд, они типа не при чем. Ими установлено, что я член кооператива согласно этого устава. Подскажите, что мне делать? Прокуратура должна выдать предписание или нет? Налоговая ответила, что они не проверяют устав на соответствие закону.

Ответы на вопрос (1):

Ждать решения аппеляции, а потом в кассацию. Других вариантов нет и не будет.