Как оформить договор с адвокатом при отсутствии возможности личного присутствия - важные аспекты и возможность дистанционного разрешения дела

• г. Владивосток

При невозможности лично прибыть в другую область для разбирательства, как оформить договор с адвокатом, что учесть? Есть ли возможность дистанционно разрешить дело?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, оформляйте соглашение, выдавайте доверенность. Адвокат будет представлять ваши интересы, никаких проблем в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, Константин

Смотря какое дело, составить заявление можно дистанционно. Насколько необходимо присутствовать в суде, зависит от сложности дела

И не обязательно заключать соглашение с адвокатом, можно составить и договор оказания услуг с юристом

Требования стандартнные. Указываются услуги, сроки их исполнения, сроки оплаты, ответственность сторон, основания расторжения договора.

Добрый вечер. Вы можете оформить доверенность на имя вашего представителя находясь в своем городе. А вот договор заключить желательно очно, хотя можно и переслать подписанный экземпляр, отсканировав его.

Здравствуйте. Обычно у адвоката уже есть стандартный договор, пусть он Вам его вышлет на электронку, Вы ознакомитесь, должно быть чётко прописано какие интересы представляет, по какому делу, в каких инстанциях и тд, в том числе отчёт о проделанной работе, и, конечно, стоимость услуг и оплата. Можно решить без Вас, но с представителем.

Доброго времени суток. Вы вправе заключить соглашение с адвокатом (если уголовный процесс) и просто оформить доверенность на физлицо, если процесс гражданский.

Всего вам наилучшего.