Почему я подавлен в суд по чужому кредитному договору, в котором не являюсь поручителем и отсутствуют мои паспортные данные?

• г. Кемерово

В кредитном договоре (который составлен на другого человека), в котором я не являюсь поручителем, нет моих паспортных данных и росписи, только контактный телефон. Без всягоко предупреждения, на меня (контактное лицо), подали в суд. На каком основании и почему я должна выплачивать чужой кредит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Мы не можем вам ответить на данный вопрос, так как не знакомы с материалами дела.

Если Вы не поручитель и кредит не разделен между вами и тем человеком в судебном порядке, то основания не ясны.

Здравствуйте.

Если Вы не являетесь стороной договора кредитования и не являетесь поручителем, то взыскать с Вас что либо не смогут. Необходимо составить возражение на исковые требования.

В данный момент я не работаю, нахожусь на пенсии. Суд прошел без моего присутствия и не в мою пользу.

То что вы не работаете никакого значения не имеет, будут удерживать до 50% с пенсии.

Не понятно само основание для взыскания, если вы не поручитель, кредит не был разделен при разводе, и не оформляли кредит.

Здравствуйте, вам необходимо получить решение суда и обжаловать его в установленном законом порядке. При наличии договора поручения, требования к вам являются законными. Кроме того, вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Вам нужно отменять судебный приказ (так как скорее всего выносился именно он) и уже в полноценном процессе изучать кредитный договор и указывать на все факты.

Всего вам наилучшего!