Если я напишу заявление в пятницу, какой будет последний рабочий день?)

• г. Екатеринбург

Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста, если увольняешься по собственному желанию, предупреждая за 3 дня, какие дни считаются календарные или рабочие? (если я напишу заявление в пятницу, какой будет последний рабочий день?)

Ответы на вопрос (2):

Три календарных дня.

Течение срока предупреждения об увольнении начинается на следующий день после получения работодателем письменного заявления работника об увольнении. Днем прекращения трудового договора является последний день работы работника.