Муж сейчас безработный, сколько надо платить в месяц на 2 детей бывшей, и что грозит за неуплату?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если нет заработка, то вы можете взыскать алименты на основании ст.83 СК РФ в твердой денежной сумме или одновременно в долях. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения, с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Доброго времени суток! Статья 80 СК РФ возлагает на родителей обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей вне зависимости от наличия или отсутствия у них доходов.