Возможна ли оплата за учебу в автошколе через материнский капитал?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

То есть оплатить учебу в автошколе им нельзя.

О чем Вы Нет конечно Такая оплата средствами маткапитала не предусмотрена федеральным законом №256-ФЗ от 26 декабря 2006 года.