Вправе ли начальник химико-технологического участка НИИ РАН получить 36 рабочих дней отпуска?

• г. Владивосток

Положен ли отпуск 36 рабочих дней кандидату наук, но не научному сотруднику, а имеющему должность начальника химико-технологического участка НИИ РАН. Отдел кадров считает это ключевым и предоставляет отпуск 28 рабочих дней. При этом работу на Грантах и публикацию статей администрация института не ограничивает и включает их в отчеты. Спасибо. gerana@piboc.dvo.ru

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 N 949 "О ежегодных отпусках научных работников, имеющих ученую степень" предоставляется право научным учреждениям (организациям), финансируемым из федерального бюджета, устанавливать ежегодный оплачиваемый отпуск научным работникам, имеющим ученую степень: доктора наук - 48 рабочих дней, кандидата наук - 36 рабочих дней. Таким образом, если данное Постановление распространяется на ваше учреждение, то Вы имеете право на отпуск продолжительностью 36 календарных дня. Удачи.