Как получить долю в доме, покупка которого производится при продаже квартиры, если нет официального брака

• г. Сочи

Моя девушка купила квартиру использовав материнский капитал. Я внес немалую сумму в эту квартиру. Сейчас она продает квартиру и покупает дом. как мне можно получить долю в этом доме если мы с ней не расписаны.

Ответы на вопрос (5):

Никак долю в этом доме вам не получить. Если передавали девушке деньги под расписку, то взыскать эти деньги можно только в судебном порядке.

Доброго времени суток! Только если она вам ее подарит, больше вам рассчитывать не на что. деньги под расписку давали?

Всего хорошего.

Долю вы получить не сможете, можете только требовать возмещение вам ущерба в виде возврата денежных средств, которые вы платили.

Мы собираемся расписаться. Как после покупки дома мне получить долю. Мне надо сразу при покупке дома учавствовать в процедуре купли-продажи и сразу выделять свою долю.

Доброго времени суток! Можете сразу оформить долю на вас, либо в последующем путем дарения части ее доли вам.

всего хорошего.