Влияет ли лечение в наркологической больнице на обязанность выплаты алиментов?

• г. Кунград

Может ли освободиться от выплаты алиментов бывший муж, решивший избежать от судебных приставов (задолженность по алиментам 8 месяцев) лёг в наркологическую больницу. Собирается встать на учет в нарко. Диспансер. Учет в нарко. Диспансере снимает ли с него такую обязанность, как выплата алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Нет, это все его не спасет от долгов и оплате алиментов.

Так что пусть делает

Всего Вам доброго и отличного дня.

Такое основание суд не примет. Это даже усугубит его положение, Вы можете лишить его родительских прав, а алименты он будет платить. Но Вы свободно будете передвигаться с ребенком по всему миру без его согласия.