Проблемы с новым телефоном - недержание зарядки и отключение интернета. Салон не согласен вернуть деньги. Как поступить?

• г. Биробиджан

Купили новый телефон, абсолютно не держит зарядку, уже и интернет постоянно выключен, обратились в салон где покупали нам отказали вернуть деньги, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Просто так Вам деньги не обязаны возвращать. Согласно статье 18 ЗоЗПП РФ,-сначала телефон должны отправить на проверку качества, и только в случае, если недостаток товара будет признан СУЩЕСТВЕННЫМ, - Вы вправе обменять товар или вернуть деньги.

Здравствуйте!

Обратитесь в магазин с претензий и требуйте вернуть денежные средства. Если претензий не удовлетворят, то обратитесь в суд. Имейте ввиду, что телефон направят на экспертизу.

Добрый день. Вам надо написать письменную претензию в магазин на возврат телефона. Магазин имеет право забрать телефон на диагностику. Если магазин откажется решать вопрос мирным путем, придется обращаться в суд.