Как быть, если садик закрыт на ремонт во время объявленного карантина?

• г. Омск

В нашей группе объявлен карантин с 19.07.2017 по 09.08.2017 г. С 01.08.2017 его закрывают на ремонт, в другой сад нас не примут с карантина, некуда девать ребенка. Законно ли закрытие садика на ремонт, если в группе карантин. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Закрытие сада законно, поскольку оно вызвано объективной необходимостью, поэтому на период ремонта вам придется решать вопрос с ребенком самостоятельно.

Я задавала вопрос именно по карантину, о том, что сад будет закрыт на ремонт мы знали заранее и нам предоставили место в другом саду, но в связи с карантином нас не примут в другой сад, куда деть ребенка?

Здравствуйте, в соответствии с номами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вам необходимо писать жалобу в прокуратуру и Рособрнадзор.