Как отказаться от страхования в программе Финансовая защита лайт при взятии кредита 24 числа?

• г. Омск

Взяла кредит 24 числа. Подключили программу Финансовая защита лайт, ежем. Оплата составлять будет 900 р. на три года. Я спросила сотрудника это страхование, она ответила что нет. И сумма включена уже. Но 31 т. р.тоже не маленькие деньги. Сегодня вычитала в интернете, и поняла что это страхование, только они по другому все это преподносят. В договоре про страхование не сказано. Имею ли я право отказаться от нее?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Добрый день! Вы можете обратиться с заявлением о расторжении договора страхования, при этом у Вас есть на это 5 дней, требуйте возврата страховой премии.

Доброго времени суток!

Нужно смотреть условия договора. Напишите письменное заявление в кредитную организацию и требуйте письменного отказа.

Всего Вам хорошего!

Я не знаю... как посмотреть? Про страхование ничего не сказано, есть пункт-услуги оказыв. Кредитором заемщику за отд. плату и необходимые для заключения договора - не применимо. Но пункт 1.3. при указании суммы комиссии в п.1.2. индивидуальных условий по кредиту перечислить банку указанную сумму кредита для оплаты комиссии за подключение к программе.1.4.при указании суммы страх. Взноса в п.1.3.индивид. Условий по кредиту-переч. Указ. сумму кредита для оплаты страхового взноса страховщику по соотв. Договору индив. Страхования. Как то так..

Здравствуйте, в соответствии с номами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вы имеете право отказатсья от услуги в любой момент напишите об этом заявление.