Что делать, если судебные приставы не исполняют решение о взыскании долга с физического лица? Рекомендации Юрия.

• г. Краснодар

Есть решение суда о взыскании долга с физ лица но оно не исполняется судебными приставами 8 месяцев т.к. должник гол как сокол... что делать? Юрий.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту, может есть место бездействия приставов.

Здравствуйте! Если счетов в банке нет, движимого и недвижимого имущства нет, а также официального источника дохода нет, то решение суда объективно исполнить нельзя.

Здравствуйте!

В данном случае к сожалению мало что возможно сделать. Изучите материалы исполнительного производства. Возможно приставы не так работают как полагается.

Романов Юрий Вениаминович, ну что тут поделать...

Рано или поздно в отношении должника пристав прекратит исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 Об исполнительном производстве.

Как вариант, можете обратиться в Прокуратуру, ст. судебному приставу.

Доброго времени суток!

Ну сначала напишите заявление об ознакомлении с исполнительным производством, что бы понимать действительно ли приставы с ним работали или просто формальные отписки. А вариантов много, и у приставов рычагов давления хватает. Пишите на них жалобу, пусть ищут имущество, землю, счета, выделяют, выставляют на торги и. т.д.

Всего Вам хорошего!

Добрый день! Можно написать жалобу на бездействие судебных приставов, только это не решит вопрос, если у должника нет имущества.