Правомерно ли администрация без ведома собственника признала частный дом аварийным.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно, могли признать дом аварийным на основании заключения строительной экспертизы, согласие владельца не требуется

--- Здравствуйте, обжалуйте действия администрации в суде. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.