Необходимость выплаты пособия для гражданского специалиста воинской части, получившего травму вне рабочего времени

• г. Архангельск

Я работаю гражданским специалистом в войсковой части. Получил травму, катаясь на велосипеде в не рабочее время и был нетрудоспособен. Обследовался у врача с соблюдением всех требований. Работодатель попросил написать объяснительную прилагая к листу нетрудоспособности. Я написал в ней. (В результате падения получил травму. Травма получена в не рабочее время и без участия третьих лиц). Может ли работодатель не выплотить мне пособие? И на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Не совсем понятно, каких пособий вы ждёте, больничный лист по бытовой травме вам частично оплатят

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии с номами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения он вам должен оплатить больничный, пособие не предусмотрено.