Ипотека на квартиру в деревне - что произойдет с обременением, если банк продаст жилье по меньшей цене?

• г. Тюмень

Я покупала квартиру в ипотеку. Квартира в деревне находится. Оценщик изначально завысил стоимость примерно в два раза (чтоб взять сумму по больше, для своих нужд). сбербанк это все принял. Теперь в связи с разводом, я одна не могу платить. И банк подает на суд. если он выставит на торги, и продаст за меньшую стоимость, чем сумма долга по ипотеке, снимается ли обремение? Или она так и будет в подвешенном состоянии? Я не думаю что кто то купит старый дом за 1 млн рублей. Когда его реальная стоимость 200-300. Что вы можете посоветовать в этом случае? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если банк реализует вашу квартиру то конечно обременение банк с квартиры с нимет. А вы будете еще должны оставшуюся сумму кредита если вырученные от продажи квартиры денежные средства не покроют долг.