Как прописать ребенка, не присутствуя собственнику?

• г. Москва

Ситуация: Мы с девушкой ждём ребёнка. К ней прописать малыша не вариант. Долгая история в общем. Где прописан я, один собственник. Моя мать. Вопрос: Могу я прописать малыша к себе, без присутствия моей матери (собственника)? Мать против прописки к нам. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вы в квартире зарегистрированы, то имеете право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника.

Вы можете прописать своего несовершеннолетнего ребёнка к себе в квартиру. При этом не нужно получать согласия вашей матери.

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении, в графе отец - будете вписаны вы, то можете зарегистрировать ребенка по своему месту регистрации, даже без согласия собственника, т.к. детей регистрируют только по месту жительства родителей.

Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с действующим законодательством дети должны быть прописаны с одним из родителей, если Вы являетесь собственником, безусловно Вы можете прописать малыша к себе.

Здравствуйте, Евгений! Вы имеете право зарегистрировать своего несовершеннолетнего сына по месту своей регистрации без согласия собственника. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.