Ипотечный кредит, не уведомив меня продали в другой банк. Это правомерно? Просрочек нет.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Да, это правомерно, ваше согласие на продажу долга не требуется, но уведомить об этом письменно обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Правомерно, если вас об этом уведомили надлежащим образом. В противном случае подавайте исковое заявление.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. А какая вам разница кому платить, обязательства же от этого не изменились. В соответствии с законом такой договор Может быть заключён, но вас должны в любом случае об этом уведомить.

Как мне теперь сделать лучше, чтобы снизить процентную ставку?

Вы можете обратиться в другой банк, например "Открытие", они проводят реструктуризацию любого долга. Зайдите на сайт и почитайте условия.

Доброго времени суток!

Вам нужно дождаться суда и заявить о применении ст. 333 Гражданского кодекса РФ. После возбуждения исполнительного производтва пишите заявление об отсрочке и рассрочке платежей.

Всего Вам наилучшего!

Размер процентной ставки установлен кредитным договорам. Изменение условий кредитного договора допускается только по согласованию обоих сторон. Можете обратиться в банк с таким предложением.