Исплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск при заключении нового срочного трудового договора в одной организации?

• г. Белгород

Если в одной организации сотрудника работает по срочному контракту. При завершении срока контракта сотрудника увольняем и выплачиваем компенсацию за неиспользываемый отпуск и на следующий день его принемаем заново на срочный контракт. Вопрос: " Вырлачивается ли компенсация за неиспользуемы отпуск если будет составлен новый срочный трудовой договор в одной организации?"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если вы оформляете этого сотрудника на работу через увольнение то в этом случае в случае увольнения ему должны быть выплаты все произведены в том числе компенсации за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Компенсация за отпуск должна выплачиваться, так как вы работника увольняете, исключений в данном случае нет.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник принят на работу по срочному служебному контракту (госслужба) на период отсутствия основного сотрудника (отпуск по уходу за ребенком до 3 лет). Сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком выходит на работу 19.04.2016 г. Какая дата расторжения срочного служебного контракта у временно принятого сотрудника, если он находиться в ежегодном оплачиваемом отпуске по 31.05.2016 г? В срочном служебном контракте прописано, что срочный служебный контракт расторгается при выходе основного сотрудника на работу.

Наша организация хочет взять новых сотрудников по контракту с разделом о выплате штрафа (обучение за счет организации) если сотрудник увольняется в ранний срок прописанный по контракту. Можем ли мы заключать такие контракты или мы должны заключать срочные трудовые договора, поясните пожалуйста разницу между этими двумя документами (контракт и срочный труд. Договор). И что будет законно, ссылаясь на статьи закона. Спасибо.

Одна женщина принята на работу на время отпуска по уходу за ребенком одного из постоянных сотрудников. При приеме ее на работу составлен контракт (написано заявление в котором имеется просьба взять на работу по контракту). 18 января 2001 г. выходит на работу из отпуска постоянная сотрудница и в связи с этим с временным работником администрация расторгает контракт и увольняет его в связи с окончанием срока действия контракта 18.01.2001 г эту сотру. Однако уволенная сотрудница в этот день берет больничный лист и обращается в суд с иском о восстановлении на работу, предъявляя следующие требования:-восстановить на работу т.к. администрация не имела права принимать на работу по контракту;

- уволили во время нахождения ее на больничном;

- не предупредили и письменно не уведомили ее о том, что будут увольнять;

- в контракте нет точного числа окончания действия контракта (имеется ссылка только на то, что контракт будет расторгнут при выходе основного сотрудника из отпуска).

Прошу ответить в каком случае права уволенная сотрудница.

Моя жена работает в институте ассистентом по контракту сроком на 5 лет. Что будет если в момент окончания контракта она будет находится в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком. С одной стороны срочный контракт расторгается по окончанию его срока, с другой стороны нельзя увольнять женщин во время декретного отпуска. Продлевается ли контракт на это время или она будет автоматически уволена?

Ситуация. Я работаю по срочному контракту, срок контракта совпадает с уходом в декретный отпуск. Имеет ли работодатель не продлить контракт?

Контракт заканчивается 9 апреля, декретный отпуск начинается 14 апреля.

Заранее спасибо.

Подписал контракт за 3 месяца до конца срочной службы. 3 месяца был испытательный срок, пошёл уже 4 месяц службы по контракту и хочу уволиться по несоблюдению условий контракта. Вопрос такой, если уволят не оставят ли дослуживать ещё 1,5 месяца ведь 1 день срочки равен 2 дням на контракте?

В нашей компании существует такая практика. С работником заключается контракт на год. Через год он увольняется и на следующий день заключается новый контракт. Таким образом, если прошёл срок старого контракта, даже если это середина календарного года, отпуск сгорает - выплачивают компенсацию и всё. У меня в этом году сделали контракт на пол-года, но поскольку в отпуск меня могут отпустить только через те же пол-года, то, получается, у меня и отпуска теперь не будет? А если они постоянно будут мне делать полугодовые контракты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действия работодателя и работника при окончании первого срочного контракта заключённого на 4 г. Вопрос касается непосредственно силовой структуры МВД РОССИИ (аттестованных сотрудников). В 342-фз от 31.11.2011 вышеуказанный процесс не регламентируется детально, а именно не понятно как уведомлять сотрудника при заключении срочного контракта или увольнении его по истечению срока контракта, а также если стороны за два месяца до истечения контракта не приняли из перечисленных решений, то заключать новый контракт на неопределенный срок или допсоглашение к имеющемуся срочному контракту.

Прошу Вас пояснить положена ли при увольнении компенсационная выплата руководителю муниципального предприятия т.к. закончился срок трудового контракта и Работодатель далее контракт не продляет. Хотя в коллективном договоре компенсации и материальная помощь прописаны и прописаны что действия колдоговора распостраняются и на руководителя. А в трудовом контракте при прекращении контракта ничего не прописано по вопросам денежных компенсаций и матпомощи при выходе на пенсию. Заранее спасибо.

Объявлена ликвидация госоргана с 01.01.15 (Указ Президента от 08.09.14). Истечение срочного контакта сотрудника (главная ггруппа должностей) 03.10.14. Можно ли с ним переподписать (продлить) срочный контракт на следующий срок или однозначно увольнение в связи с истечением действия контракта? На работе он нужен. Положена ли сотруднику компенсация в связи с ликвидацией, если контракт с ним невозможно будет продлить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение