Нарушение трудовых прав прав несовершеннолетней дочери - какие претензии могут быть предъявлены предприятию

• г. Уфа

У меня такая ситуация: предприятие, в котором работала моя несовершеннолетняя дочь не соблюдало пунктов трудового договора, в результате чего моя дочь заболела. Какие претензии я могу предъявить?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Если вы сможете это доказать Вы можете обратиться в суд и взыскать с работодателя материальный и моральный ущерб, а также судебные расходы.

Здравствуйте.

Вы можете потребовать от работодателя вашей дочери компенсации расходов, понесённых на ее лечение, и морального вреда.

Доброго времени суток!

Вам нужно обращаться с претензией потом в суд с исковым заявлением о взыскании материального и морального ущерба.

Всего Вам наилучшего!

То есть нужно собрать какую-либо документацию подтверждающую то, что были потрачены деньги на лечение? А также можно ли как-то предъявить тот факт, что по договору дочь должна работать с 9 до 16:0, а по факту с 7 до 2:00 (как минимум)?

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики это не будет являться достаточным.