Вопросы о выделении 1/5 доли в совместной собственности в случае банкротства и исключении ее из конкурсной массы

• г. Санкт-Петербург

Банкротстве могут ли заставить выделить 1/5 долю в натуре в совместной собственности если один из собственников умер, в наследство никто не вступал? Каким образом она должна оформляться если у должника нет средств на оформление? И возможно ли составить какое либо ходотайство об исключении этой доли из конкурсной массы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если наследство не принято, то оно не является собственностью. Заставить человека принять наследство невозможно.

А вообще, вопрос задан некорректно. Слишком мало информации.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившийся практикой не предусмотрено обязанность банкрота выделение в натуре своей доли в общей собственности.