Возможная жилплощадь для семьи из трех поколений при расселении приватизированной квартиры

• г. Ярославль

Мы с женой (80 и 78 лет) живём вместе с внуком (18 лет) в двухкомнатной приватизированной квартире площадью 40,2 кв. м., владея долями 57/58 (внук) и по 1/116 (мы с женой). Дом подлежит расселению. На какую жилплощадь мы можем претендовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На равноценную - на всех - 40,2 кв.м, либо - на выкупную стоимость, согласно ст. 32 ЖК РФ.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

• Здравствуйте, получите равноценное жилье, если не стоите на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Желаю Вам удачи и всех благ!