Надбавки к пенсии для женщины-пенсионерки с тремя совершеннолетними работающими детьми

• г. Смоленск

Женщина на пенсии, ей 57 лет. Трое совершеннолетних детей, дети работают. Есть ли какие то надбавки к пенсии, за то что воспитывали троих детей.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Удачи Вам и всего хорошего.

Если отпуск по уходу за ребенком до полутора лет (третьим ребенком) не был учтен в стаж при назначении пенсии, имеете право обратиться за перерасчетом пенсии.