Как обеспечить явку в суде, если находишься на больничном листе?
₽ VIP

• г. Кемерово

Я по договору цессии купил долг 200 000 руб. Подал исковое заявление в суд о взыскании суммы займа согласно договору цессии. После я перенес операцию на кишечник. Лежал в реанимации. Когда я стал по немногу передвигаться меня выписали с больницы, но я стал ходиь на больничный. В это время назначили судебное заседание (суд находиться в 200 км. от места моего проживания) я через своего знакомого в суд напрвил заявление о расмотрении дела в мое отсутствие и приложил копию больничного. Проходит немного времени я получаю письмо о том, что судебное разбирательство переназначено на другой день и если я не обеспечу явку для дачи пояснений относительно заявленных требований, то согласно ст.222 гпк рф суд оставит мое заявление без расмотрения, в случае если я не являюсь по вторичному вызову. Но как не являюсь если на первое заседание я предоставил заявление о расмотрении в мое отсутствие. Денек на юриста нет. Через месяц опять лягу на повторную операцию. Хотелось бы что бы судья в мое отсутствие расмотрела, так как приехать так далеко на суд и с такими болями как у меня я не смогу.

Ответы на вопрос (3):

Василий, суд может рассмотреть ваше заявления без вашего участия. повторно направьте в суд ходатайство о рассмотрении вашего иска в ваше отсутствие по причине болезни. по возможности, приложите справки из больницы.

Судья имеет право поступить так как указал в своем определении,Вам все таки целесообразно заключить договор с юристом,адвокатом,которые смогут представлять Ваши интересы.Не всегда возможно рассмотрение дела в отсутствии истца.