Окончательная сумма задолженности по кредитному договору при гашении платежами с зарплатной карты

• г. Улан-Удэ

Если банк подал иск в суд по взысканию задолженности по кредитному договору и определил итоговую сумму. Эта сумма будет окончательная или она будет меняться, если этот долг будет гаситься платить только по зарплатной карте, в количестве 50% от зарплаты, так как других средств не имеется.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Окончательная, которую определить суд, вы можете в суде снизить неустойку ст.333 ГК РФ, платить будете не более 50'% от з/п

Сумма которая указана в иске банка может быть банком изменена в ходе судебного разбирательства На практике истцы просят взыскать долг не на дату подачи иска а на дату вынесения решения суда В этой связи банк вполне можете сделать перерасчет долга

А сумма которая будет указана в решении суда не будет далее меняться.

Вы можете подать в Суд Возражения, Отзыв на Иск и суд вынесет решение

из которого Вы узнаете ответ на свой вопрос.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.