Возможно ли принудительно зарегистрировать дом бывшей супруги для раздела имущества в суде?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, могу ли я принудить бывшую супругу в судебном порядке зарегистрировать дом для раздела имущества в суде и как?

Ответы на вопрос (2):

Принудить бывшую супругу зарегистрировать дом невозможно, однако вы имеете право подать в суд иск о признании права собственности на данное имущество.

Доброго времени суток. Нет, не можете. Принуждение к совершению сделки запрещено законодательном. Признавайте право собственности за вами на дом.