Возможно ли вывести взнос уставного капитала ООО на личную карту и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо отразить взнос уставного капитала деньгами в ООО, но на балансе-счёте фирмы ООО держать не хочу, а вывести обратно на личную карту, например через сутки после взноса. Могу ли я это сделать? Не уменьшится ли доля в ООО и не придётся ли заново вносить его потом? Подскажите пожалуйста, как лучше мне это сделать.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Законодательством не предусматривается необходимость держать денежные средства оплаченные в уставный капитал на счете. Вы имеете права после оплаты Уставного капитала распоряжаться этими денежными средствами, держать уставный капитал на счете нет никакой необходимости. Выведите денежные средства на покупку товара, выплату зар платы