Необходимость оплаты дополнительных расходов при отмене брони отдыха в Сочи - правомерность требования турагентства

• г. Казань

Друзья позвали на отдых в Сочи, забронировали места в самолете в отеле, там несколько человек в общий договор как понял вписали, я ничего не подписывал только другу фото паспорта скинул. Оказалось надо заплатить больше чем вначале говорилось, я на такое не согласился, через полторы недели с момента брони хочу отменить бронь, а мне в турагенстве говорят, что я обязан буду возместить якобы какие-то фактически понесенные расходы туроператором за бронь мест. Это правомерно с их стороны?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Кто подписал договор и производил оплату? Вообще нужно знать на каких условиях вы подписали договор. Туроператор должен предоставить доказательства о фактически понесенных расходах. Если по условиям договора при расторжении вы обязаны возместить фактически понесенные им расходы и он предоставить доказательства этих расходов, то он вправе возместить сумму за вычетом этих расходов. В любом случае пишите заявление на расторжение договора по таким-то основаниям и просите возврата средств.