Как остановить депортацию мужа сроком на 2 года и возможность приглашения его обратно в РФ - советы и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

Мужу год назад написали депортацию дали 15 суток чтоб он самовольно покинул рф, но он не успев выехать попался по уголовке, осудили его и дали срок 3 года, мне сказали депортируют после окончания срока, я его жена гражданка рф у нас маленький ребенок куда мне писать или ему чтоб оставшиеся 2 года депортации отменить или убрать незнаю как правильно.

И если не получится убрать депортацию и его отправят то могу ли я выслать ему приглашение чтоб он въехал обратно и как это все делается?

Помогите советом заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно оспаривать рещение о депортации в судебном порядке, иного не дано. При верном подходе шансы на то, чтобы отменили есть. Всего доброго!