Как вернуть арестованную зарплату за неуплату алиментов?

• г. Владивосток

Сегодня пришла зарплата на карту, Как ее тут же арестовали приставы за не выплату алиментов, но это мой единственный доход, как вернуть деньги? Р.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам нужно взять справку с Вашей работы и отнести приставам, арест должны снять, удержать могут не более 50 или 70 процентов если есть долг по алиментам в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

Вам необходимо предоставить судебным приставам справку о том, что счет карты является зарплатным, тогда арест с нее будет снят. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку о размере заработанной платы и о том, что счет у Вас зарплатный.

Нужно представить справку, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Судебному пристава необходимо представить заявление о возврате денег.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав имеет право снимать 50%.

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться к судебным приставам, с подтверждением документами Что это счёт зарплатной, тогда будут удерживать не более чем 50% ежемесячно, при погашении задолженности по алиментам не более 70%